Contact

Lycée Saint-Ambroise
Établissement privé sous contrat d'association avec l'État


Membre du réseau Assomption France


2 rue Burdin – 73025 Chambéry cedex


Tel. : 04.79.33.12.55
Fax : 04.79.75.33.59


Adresse mail : contact@st-ambroise.org

Site : http://www.st-ambroise.org

 

 Direction

  •  Laurent Coiret
 lcoiret@st-ambroise.org

 Directrice adjointe , responsable de l'enseignement général

  •  Nathalie Zoffoli
 nzoffoli@st-ambroise.org

 Directeur adjoint, responsable de l'enseignement de l'enseignement supérieur

  •  Yves Cordey
ycordey@st-ambroise.org

 Accueil - Standard

  •  Carmela Sicoli et Carole Champlong
 accueil@st-ambroise.org

  Vie Scolaire

  • Thierry Pajean
  • Jacques Challut
  • Lièvain Isako
  • Françoise Scanavino
  • Catherine Vanzetto
  • Willy Martin
cpe@st-ambroise.org

viescolaire@st-ambroise.org




   

 Pastorale

  •  Christophe Chambaudu .............................................................
 pastorale@st-ambroise.org

 Centre de documentation et d'information (CDI)

  • Bernard Berrou.................................................................
  • Amélie Buttard...................................................................
 
cdi@st-ambroise.org

 



 Laboratoires

  • Irène Bottiero.................................................................
 
laboratoire@st-ambroise.org

 


 Service de santé scolaire

  • Isabelle Folliet
  • Marie-Claude Nelva
 infirmerie@st-ambroise.org

 Comptabilité

  • Sylvie Lebeau....................................................................
 comptabilite@st-ambroise.org

 Secretariat

  • Carole Champlong............................................................
  • Anne-Marie Pelard.............................................................
 secretariat@st-ambroise.org

 Economat

  •  Catherine Provent...............................................
 economat@st-ambroise.org


 Reseau informatique local

  •  Olivier Humbert...............................................
 informatique@st-ambroise.org

 Agents techniques

  •  Jérôme Burdet
  • Adrien Leao
 

 Agents de service

  • Marie-Christine Ferraux
  • Adelaïde Grilo
  • Monique Leroy
  • Céleste Santos
  • Frédérique Ridrimont